當前位置: 首頁 > 學院概況 > 歷任領導

歷任領導

歷任領導

院長:

陳本孝(2001年4月--2007年5月);

羅嗣海(2007年5月—2010年4月);

肖衛東(2010年4月至2015年8月);

謝霖銓(2015年8月至今)。

黨委書記:

伍自強(2001年4月--2009年3月);

肖衛東(2009年3月--2010年4月);

楊斌(2010年4月至2015年8月)

程喜中(2015年8月至今)。

法人代表:

羅嗣海(2007年6月—2010年4月);

肖衛東(2010年4月至2015年9月)

謝霖銓(2015年9月至今)。

(數據更新至2018年07月12日)